Этим летом инициативная идея специалистов районного ЦКР стала победителем конкурса на предоставление грантов Губернатора Белгородской области.
Более 700 ребят прикоснулись к народной культуре через театральное искусство благодаря реализации проекта «Добрая сказка».

Показ артистами Центра кукольного спектакля «Теремок», а также  проведение открытого фестиваля «Кукольная деревенька» позволило создать на территории нашего района атмосферное арт-пространство по ознакомлению юных краснояружцев с устным и музыкальным народным творчеством.

В современном формате перед юным зрителем также предстало самобытное творчество детского вокального коллектива «Ярило» под руководством Ирины Рыбалка. Народная песня стала ярким эмоциональным элементом в сюжете музыкально-театральной постановки.

Реализация проекта успешно завершилась, но работа атмосферного арт-пространства продолжится созданием новых спектаклей на основе русских народных сказок и проведением ярких арт-мероприятий.