В рамках реализации проекта по созданию атмосферного арт-пространства «Добрая сказка», который стал победителем конкурса на предоставление грантов Губернатора Белгородской области, артисты дали пять постановок.
Более 200 юных краснояружцев посмотрели кукольный спектакль «Теремок», подготовленный специалистами районного ЦКР.

Они выступили в Красной Яруге, а также на территории Сергиевского и Колотиловского сельских поселений.

Вместе с главными героями любимой народной сказки юные зрители окунулись в мир, где царит дружба, доброта и взаимовыручка. Школьники и воспитанники детских садов в игровой форме помогали  персонажам выполнять задания, дети познакомились с русскими традициями, посетили книжную выставку, а также научились играть на народных шумовых инструментах.

Кроме того, в рамках показа детский вокальный ансамбль «Ярило» под управлением Ирины Рыбалка порадовал зрителей своим песенным творчеством.

Завершающим этапом реализации проекта станет фестиваль-праздник «Кукольная деревенька», который пройдёт уже в эти выходные в Краснояружском центре культурного развития.

Напомним, цель проекта познакомить детей  с народным театральным фольклором, раскрыть его самобытность и воспитать бережное отношение национальным традициям.