Краснояружские умельцы представили свои оригинальные работы, талантливо выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства.  Рукодельницы поделились с гостями секретами своего мастерства и создания традиционных сувениров.
В нашем районе прошли творческие мероприятия, посвященные областному Дню мастера.

Для юных посетителей специалисты районного Дома ремёсел организовали мастер-классы. Ребята не только познакомились со старинными видами народных промыслов, но и научились создавать изделия из глины и ткани, а также попробовали себя в роли мастеров по художественной росписи.

В рамках мероприятия умельцы были награждены дипломами за передачу опыта подрастающему поколению, за развитие и сохранение декоративно-прикладного творчества.