Обучающийся ЦДО Роман Прокофьев вошёл в состав делегации Белгородской области и достойно представил свою работу в секции «Физика и астрономия».
Юный краснояружский исследователь стал лауреатом Всероссийской научно-практической конференции имени Жореса Алфёрова.

Финал конференции состоялся в Санкт-Петербурге и собрал участников из 53 регионов страны, ими стали обучающиеся учебных заведений России.

В рамках мероприятия финалисты представили свои работы, получили возможность пообщаться с известными актерами, режиссерами, спортсменами, преподавателями вузов нашей страны, депутатами Государственной Думы, а также посетить интересные экскурсии по достопримечательностям северной столицы.