В преддверии Дня сотрудников органов внутренних дел в местном ОМВД России прошло торжественное собрание с участием руководителя муниципалитета Андрея Миськова и Благочинного Краснояружского округа Сергия Сунденко.
Около 20 краснояружских полицейских получили заслуженные награды к профессиональному празднику.

Глава выразил признательность главным героям праздника, которые ежедневно стоят на страже правопорядка и законности, обеспечивая покой и безопасность жителей.

«Усилия правоохранителей направлены на защиту прав и законных интересов краснояружцев, пресечение и раскрытие преступлений. Именно от их работы зависит спокойствие жителей нашего района. Я благодарен вам за службу,ответственное отношение к делу, за добросовестное исполнение  профессионального долга и преданность профессии. Желаю личному составу успехов в нелёгком труде, терпения, выдержки в решении служебных задач, благополучия и крепкого здоровья», – отметил глава.

Поздравил собравшихся с наступающим праздником и Сергий Сунденко, он вручил трудовому коллективу Владимирскую Икону Божьей Матери, которая будет оберегать полицейских.

Начальник отделения Сергей Забара поблагодарил личный состав за добросовестное исполнение профессионального долга и преданность профессии. Он также выразил признательность ветеранам органов внутренних дел за неоценимый вклад в сохранение традиций службы и бесценный опыт, который они с готовностью передают молодому поколению.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, добросовестную службу и достигнутые успехи в работе Благодарностью первого заместителя министра внутренних дел РФ была отмечена старший лейтенант полиции Алина Плотникова, наград УМВД России по Белгородской области были удостоены инспектор ДПС ОГИБДД Сергей Дидоренко, помощник оперативного дежурного дежурной части Александр Неижмаков и лейтенант полиции, оперативный дежурный дежурной части Иван Гальцов.

Старшие участковые уполномоченные полиции Алексей Присада и Евгений Кузовенко получили награды главы районной администрации.

Ещё 13  человек, в их числе сотрудники полиции, ветераны службы были отмечены почётными грамотами и благодарностями  начальника ОМВД России по Краснояружскому району.