Старт мероприятию дала зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества, председатель Центрального Совета Сторонников «Единой России» Ольга Занко на площадке итогового форума «Сообщество».
Сторонники «Единой России» запустили Всероссийский конкурс гражданских инициатив.

Цель конкурса- выявление и поддержка лучших НКО и лидеров общественных проектов и инициатив, направленных на помощь людям и развитие России.

Победители конкурса получат поддержку в размере 3 млн. рублей на развитие своей НКО, проекта или идеи, бесплатное обучение и возможность стать кандидатом в депутаты, продвижение в СМИ, индивидуальное PR-консультирование и многое другое.

Конкурс проводится в трех номинациях: «Лучшая НКО», «Лучший проект», «Лучшая идея». Принять в нем участие могут лица старше 18 лет и НКО, осуществляющие свою деятельность не менее 2-х лет. Заявку можно подать на сайте sila-idey.er.ru. ПРИЕМ ПРОДЛИТСЯ ДО 4 ДЕКАБРЯ.

В день добровольца, 5 декабря, начнется онлайн-голосование на сайте конкурса, по результатам которого будут определены полуфиналисты. Проголосовать за проект сможет любой желающий. Онлайн-голосование продлится до 11 ЯНВАРЯ 2024 года включительно. Финалистов и победителей будет определять организационный комитет конкурса.

Итоги будут подведены в феврале 2024 года на Всероссийском форуме гражданских инициатив.