Награду вдове героя передал руководитель муниципалитета Андрей Миськов и военный комиссар Борисовского, Ракитянского и Краснояружскооо районов Андрей Захаров. Они выразили Анастасии соболезнования от лица всех краснояружцев, а также поблагодарил за подвиг, который совершил её супруг ради нашего будущего.
Наш земляк Виталий Кравченко, погибший в зоне специальной военной операции, по указу Президента РФ награждён Орденом мужества – посмертно.

Виталий Кравченко в трудную минуту встал на защиту Родины, он проявил мужество, отвагу и самоотверженность, выполнив воинский долг ценой своей жизни.

Мы гордимся земляком, для каждого из нас он навсегда останется настоящим патриотом и защитником Отечества, памяти которого нет забвенья. Вечная Слава Герою!