Елена Марченко вкладывает весь свой профессионализм и опыт работы в сохранение поголовья скота и улучшение воспроизводства стада, увеличение выхода молодняка животных. С начала года валовое производство молока в хозяйстве составило 130 тонн.
Глава КФХ из посёлка Отрадовский более 35 лет занимается животноводством, из них 15 руководит фермой.

Поголовье КРС состоит из 166 голов, из них более 80 дойного стада. В аренде у фермера более 120 гектар земли, где она выращивает корм скоту.

В хозяйстве вместе с Еленой Дмитриевной трудится её сын и два работника.  Но главной помощницей является семилетняя внучка Настя, девочка мечтает стать ветеринаром, а пока на её попечении небольшое стадо коз, которое живёт на ферме Марченко. Первоклассница сама заботится о мелком рогатом скоте, приезжает, чтобы подоить Дашу и Машу. Вкусное домашнее молоко – одно из любимых лакомств маленького фермера и её младшей сестры.

Настя также обожает коров и телят, знает всех по именам и с радостью проводит время с животными.