В рамках осенней призывной кампании на службу в ряды Вооруженных сил РФ в ближайшее время отправятся 17 ребят.
В Краснояружском районе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника..

С напутственными словами к будущим защитникам Отечества обратился руководитель муниципалитета Андрей Миськов.

«Совсем скоро наши ребята пополнят ряды российской армии, для них это рубеж взрослой жизни. Желаю вам успешно пройти армейскую школу мужества, стойко преодолеть все тяготы военных будней и честью нести воинскую обязанность», – отметил глава.

Группу призывников пришли проводить также родные, близкие и друзья. Видеобращение для краснояружцев подготовили участники СВО, которые пожелали им с честью и доблестью исполнить свой воинский долг. На ратную службу парней благословил Благочинный Краснояружского округа Сергий Сунденко, он вручил им православные иконки и кисеты с родной землей, которые будут напоминать о доме и оберегать в трудные минуты.

В рамках мероприятия родителям наших земляков Дениса Шаповалова и Артёма Карацупы, которые показали высокие показатели в служебной деятельности и боевой подготовке, примерную и образцовую дисциплину,  были вручены Благодарственными письмами главы.

Праздничное настроение будущим солдатам подарили солисты и творческие коллективы районного ЦКР. Они исполнили для зрителей лучшие патриотические композиции из своего репертуара.