В Краснояружском районе увековечили имя земляка, погибшего в СВО

На фасаде школы, в которой учился Олег Алтухов, торжественно открыли мемориальную доску. Памятный знак с портретом военнослужащего будет напоминать о его бессмертном подвиге.
В Краснояружском районе увековечили имя земляка, погибшего в СВО.

Отдать дань памяти и уважения воину собрались представители районной и поселковой администрации, Краснояружского благочиния, общественности, педагоги, местного отделения ОМВД России, школьники, волонтёры  и родные погибшего.

Олег Вадимович – уроженец посёлка Красная Яруга. Летом 2022 года добровольно ушёл в зону проведения свепециальной военной операции и встал на защиту своей страны. Он погиб этой зимой показав несгибаемую волю и смелость.

За храбрость и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, Олег Алтухов был посмертно награждён орденом Мужества и медалью «За отвагу».

Право открыть мемориальную доску на фасаде учреждения было предоставлено матери героя Ольге Константиновне, сыну Сергею, главе района Андрею Миськову и директору Краснояружской СОШ №2 Анне Голубевой.

«Низкий поклон и благодарность матери за воспитание такого сына! Память об Олеге Алтухове навсегда сохраниться в стенах родной школы и в сердцах краснояружцев, а для подрастающего поколения его подвиг станет примером  истинного патриотизма и любви к своей стране», – отметил руководитель муниципалитета Андрей Миськов.