Спортивное мероприятие, инициированное руководителем региона Вячеславом Гладковым,  прошло на выходных в Белгороде.
Краснояружцы приняли участие в легкоатлетическом забеге «Губернаторская эстафета».

Праздник спорта объединил любителей здорового образа жизни со всей области.

Наш район представили две команды, куда вошли школьники и представители трудовой молодежи. Мужчины преодолевали дистанцию в 300 м, а девушки  — 200 м. Вместе с краснояружскими спортсменами эстафету посетили около 50 болельщиков, которые активно поддерживали своих фаворитов на протяжении всего маршрута.

По итогам забега наши команды в своих номинациях вошли в шестерку сильнейших среди команд со всех муниципальных образований Белгородской области. Ребята показали хорошие спортивные навыки, сплоченность и закалку.