Она посетила фельдшерско-акушерские пункты в посёлке Отрадовский и селе Отрадовка, обновление которых было начато этой весной в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и при поддержке Губернатора региона Вячеслава Гладкова.
Министр строительства Белгородской области Оксана Козлитина проинспектировала ход ремонтных работ на социальных объектах Краснояружского района.

Работы в учреждениях практически завершены, ФАПы оснащают необходимым оборудованием и мебелью. Теперь жители обеих территорий смогут получать первичную доврачебную медико-санитарную помощь в более комфортных и современных условиях.

В рамках визита Оксана Петровна также проверила ход капитального ремонта Репяховской ООШ. На объекте обновили кровлю, утеплили фасад, заменили оконные и дверные блоки, инженерные сети, ведутся работы по внутренней отделке помещений. Начаты работы по устройству входных групп.

Министр посетила памятник архитектуры 19 века в селе Демидовка. Ремонтные работы на ветряной мельнице, которая является объектом культурного наследия регионального значения, практически завершены. Специалисты укрепили фундамент старинного сооружения, полностью восстановили каркас, кровлю и лопасти с соблюдением первоначального архитектурного облика.

В завершении рабочей поездки Оксана Козлитина осмотрела строительство шести домов в Красной Яруге, которые возводятся для  собственников из села Староселья и многоквартирного дома по улице Полевая, 10, утративших своё жильё из-за обстрелов со стороны ВСУ.