За  многолетний добросовестный труд и преданность выбранному делу более 60 передовиков производства получили заслуженные награды разных достоинств . Были поощрены труженики и руководители предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств муниципалитета.
В преддверии профессионального праздника на районной сцене чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В нашем районе активно работают сельхозпредприятия и КФХ.  Ведущими направлениями аграропромышленного комплекса являются — мясное животноводство, производство яиц, сахара, комбикормов, зерновых, технических культур, овощей и яблок. Аграрии  внедряют в свою работу современные технологии, расширяют производство и успешно пользуются мерами государственной поддержки.

Лучшие работники агропромышленного комплекса были отмечены заслуженными наградами. За многолетний добросовестный труд  Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации  были отмечены работники Краснояружской зерновой компании - заместитель генерального директора по производству Центрального офиса Сергей Черкашин, заведующий мастерской автопарка Сергей Головков, старшие агроном Анатолий Ильченко и  Николай Кучеров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования энергетического отдела обособленного подразделения «Краснояружское» Акционерного Общества «Приосколье» Анатолий Рубаненко  и глава КФХ Николай Чехунов.

Благодарственным письмом губернатора Белгородской области были поощрены вакцинатор   ветеринарной   службы ОП «Краснояружское» АО «Приосколье» Евгений Луханин и тракторист–машинист сельскохозяйственного производства МТП Краснояружской зерновой компании Сергей Попов.

На празднике также вручили награды регионального министерства сельского хозяйства и продовольствия, а также главы администрации района. Ими были отмечены работники и руководители предприятий и крестьянско-фермерских хозяйств муниципалитета.

В праздничный день со сцены в адрес тружеников агропромышленного комплекса звучали лучшие композиции из репертуара краснояружских артистов. Солисты и творческие коллективы подготовили для гостей яркую концертную программу с песнями-плясками и музыкальными номерами.