Они получат грантовую поддержку и будут реализованы в 2023-2024 годах.
Четыре краснояружских проекта стали победителями второго грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив..

Проект «Вместе весело играть!», инициированный творческой командой районного ЦКР, посвящён развитию инструментально-духового творчества. Для юных краснояружцев пройдут мастер-классы по игре на духовых инструментах, также состоится музыкально – театрализованная программа «Волшебники музыкального города».

Совместный проект  учреждений культуры и образования Сергиевского сельского поселения «Театр кукол «Домовёнок» поможет приобщить местных ребят  к традиционным духовно-нравственным ценностям.

Ещё одна проектная идея для подрастающего поколения «Харитоненко. Следы в историю» будет направлена на культурно-историческое просвещение детей.  В рамках его реализации творческими коллективами ЦКР и ЦДО будет подготовлена театральная постановка об основателе экономики нашего района.

А проект «Виртуальная экскурсия. История одного предмета», который воплотят в жизнь специалисты Дома культуры и школы Илек-Пеньковской сельской территории,  позволит  продолжить работу по передаче эстафеты памяти молодому поколению о событиях Великой Отечественной войны.

Поздравляю победителей конкурса и желаю успешной реализации Ваших инициатив!

#Фондкультурныхинициатив
#Грантдлякреативныхкоманд