Организация была открыта около месяца назад по поручению Президента РФ Владимира Путина.
В Краснояружском районе ведёт приём социальный координатор филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества».

Здесь военнослужащим и их семьям оказывают меры комплексной поддержки федерального и регионального уровней. В филиале можно получить всестороннюю помощь – содействие в оформлении документов, медицинской и социальной реабилитацией, трудоустройстве и профпереподготовке. К специалистам можно также обратиться за психологической, юридической, бытовой помощью и другим вопросам.

Организация располагается в городе Белгород по адресу: проспект Славы, 28. В нашем районе приём ведет социальный координатор Татьяна Викторовна Семикопенко. Она принимает наших защитников и членов их семей в Союзе поддержки матерей и жён военнослужащих  по адресу:  посёлок Красная Яруга, улица Центральная 79, контактный телефон 8-904-090-98-32.