В этот день трудовые коллективы, представители общественности, школьники и неравнодушные жители с раннего утра несут  цветы к Вечному огню в память о тех, кто героически сражался в годы Великой Отечественной войны, кто ценой своей жизни  подарил нам будущее.
Сегодня в День памяти и скорби мы вспоминаем погибших краснояружцев и отдаем дань уважения нашим ветеранам, труженикам тыла, детям войны, говорим им слова благодарности за наше Отечество и за нашу Победу..

Около десяти тысяч наших земляков ушли на фронт, более половины из них погибли в боях, защищая свободу и независимость нашей Родины. Их Великий подвиг навечно останется в наших сердцах. Наш долг хранить память о мужестве и стойкости нашего народа и  передавать её следующим поколениям краснояружцев.

Вечная Слава Героям Великой Отечественной войны!