Автор: Отдел по развитию потребите...
Вниманию организаций, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания!.

С 1 сентября 2023 года вступают в силу положения Федерального закона от 3 апреля 2023 года  N108 - ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О  государственном  регулировании  производства  и  оборота  этилового  спирта, алкогольной  и  спиртосодержащей  продукции  и  об  ограничении  потребления (распития) алкогольной продукции», согласно которым хозяйствующие субъекты, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи) при оказании услуг общественного питания,  обязаны  обеспечивать  передачу  информации  об  объеме  розничной продажи  такой  продукции  в  Единую  государственную  автоматизированную информационную систему учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной  и  спиртосодержащей  продукции  с  использованием  технических средств  фиксации  и  передачи  информации  об  объеме  производства  и  оборота алкогольной продукции.