Фестиваль включает в себя конкурсы для вокалистов, танцоров, юных театралов, мастеров художественного слова и декоративно-прикладного творчества.
Краснояружский центр дополнительного образования вошёл в число лучших по итогам областного фестиваля детского творчества «Белгородские жемчужинки – 2023»..

В течение года воспитанники Центра активно участвовали в творческих состязаниях и проявили свои таланты в разных направлениях. Наши ребята добились высоких результатов, становились победителями и призёрами различных конкурсов регионального уровня. По итогам этих достижений ЦДО вошёл в число лучших учреждений дополнительного образования Белгородской области.

Коллектив Центра был отмечен дипломом министерства образования региона за активную работу по художественно-эстетическому, духовно-нравственному воспитанию детей и подростков, высокий художественный уровень и исполнительское мастерство обучающихся в областном фестивале детского художественного творчества «Белгородские жемчужинки-2023».