Обучающийся ЦДО Роман Прокофьев сегодня успешно защитил свою научно-исследовательскую работу перед экспертной комиссией.
Юный краснояружский изобретатель стал призёром региональной питч-сессии технологических проектов, посвящённой 120-летию известного советского физика Игоря Курчатова.

За звание лучших боролись 30 ребят со всей Белгородчины, школьники разработали проекты, которые в будущем смогут повлиять на решении важных социальных проблем.

Роман Прокофьев отличился в номинации «Промышленные технологии и инженерные решения, сквозные нанотехнологии». Под руководством педагога Ларисы Бугаёвой  юноша создал и исследовал циклоидальные катушки различной конфигурации, которые могут быть использованы для передачи энергии на расстоянии. Его проект вошёл в число призёров  областного состязания юных учёных.