Модератором мероприятия выступила Маргарита Ильинична Подорога советник по юридическим вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области»
Совет депутатов Губкинского городского округа первым принял участие в проекте Ассоциации «Муниципальный факультет» в 2023 году.

В работе обучающего проекта приняли участие Елена Сергеевна Емельянова заместитель председателя Совета депутатов Губкинского городского округа, Елена Валерьевна Пентковская заместитель председателя Контрольно-счетной палаты Белгородской области, Елена Ивановна Холодова к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права Белгородского университета кооперации, экономики и права, член Экспертного юридического совета ассоциации, Екатерина Викторовна Мартынова начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации Губкинского городского округа, Алина Сергеевна Малахова помощник прокурора прокуратуры Губкинского городского округа.

Участникам семинара была представлена информация о правах и обязанностях депутатов, об организации работы с обращениями граждан в администрации  Губкинского городского округа, об организации деятельности контрольно-счетных органов, о проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов.

В ходе мероприятия эксперты ответили на вопросы, которые появились у депутатов. Участники приняли участие в анкетировании и поделились своим мнением о проведенном семинаре. Дали положительную оценку проведенному мероприятию.

Всем присутствующим Ассоциация предоставила именные сертификаты о прохождении обучения по программе «Муниципальный факультет».

Материалы вебинара можно посмотреть на сайте https://asmobel.ru/ в разделе Мероприятия Проекты https://asmobel.ru/meropriyatiya/proekty/obuchayushij-seminar-munifipalnyj-fakultet/