Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 25 мая 2023 года

По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области на территории Краснояружского района 25 мая ожидается облачная погода с прояснениями.
Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 25 мая 2023 года.

         По информации официального сайта Гидрометцентра, Белгородского ЦГМС (филиал ФГБУ «Центрально-Черноземное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды») и  прогнозу ГУ МЧС России по Белгородской области на территории Краснояружского района 25 мая ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью временами дожди, в отдельных районах туман. Днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер ночью переменных направлений 4-9 м/с, днем северо-западный 7-12 м/с, при грозах местами порывы 15-17 м/с. Температура воздуха ночью 11-16° тепла, днем 20-25° тепла.       
        Опасные метеорологические явления: не прогнозируются.
         Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.
         В связи с установившимся 1 классом пожарной опасности, по условиям погоды, неконтролируемыми палами растительности, несоблюдением правил пожарной безопасности, с учетом природной пожарной опасности насаждений и площади лесных массивов в муниципальных районах и городских округах существует вероятность (Р=0,3) возникновения единичных очагов природных пожаров, перехода огня на дома, хозяйственные постройки, детские оздоровительные лагеря и другие объекты.
       Радиационная, химическая и бактериологическая обстановка на территории области в норме. Радиационный фон в пределах 0,09 - 0,14 мкЗв/час. Общий уровень загрязнения воздуха – умеренный. Экологическая обстановка благоприятная – фоновые показатели атмосферного воздуха не превышают предельно допустимых концентраций.
        Существует вероятность возникновения пожаров, взрывов бытового газа в зданиях жилого, социально-культурного и бытового назначения, в складских и производственных помещениях.
       Повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий) до муниципального уровня, связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач, нарушением электроснабжения в населенных пунктах (в т.ч. при падении веток деревьев на провода воздушных линий).  
        На территории  Краснояружского района прогнозируется выявление случаев заболеваний бешенством среди диких и домашних животных. Заболеваний людей бешенством не зарегистрировано. Существует вероятность заболевания животных опасными болезнями (африканская чума свиней, сибирская язва и т.д.) (Источник ЧС - человеческий фактор, миграция диких кабанов, зверей, птиц).
    
         Уважаемые Краснояружцы! В целях недопущения чрезвычайных ситуаций соблюдайте  правила пожарной безопасности. Эксплуатируйте только исправное газовое  и электрическое оборудование! Берегите свое здоровье и здоровье близких! Единый  бесплатный номер  службы спасения 112 и 101!  
            
Оперативный прогноз возникновения ЧС представлен отделом ГО и ЧС администрации района и МКУ «ЕДДС системы-112 Краснояружского района Белгородской области»

Оперативный ежедневный прогноз возникновения и развития чрезвычайных ситуаций на территории Краснояружского района на 25 мая 2023 года.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie