Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

ИЗВЕЩЕНИЕ О ТОРГАХ

Организатор торгов: Администрация Краснояружского района, в лице управления муниципальной собственности, земельных ресурсов и развития потребительского рынка администрации района: 309420, Белгородская область, Краснояружский район, п. Красная Яруга, ул. Трудовая 4Б, тел.: (263) 45-5-77, факс: 47-1-25; Email: nazarenko_aa@ky.belregion.ru в соответствии с постановлением администрации Краснояружского района «02» февраля 2024 года № 13 информирует о проведении аукциона, открытого по составу участников и форме подачи предложений, по продаже по продаже права на заключение договора аренды земельного участка.
ИЗВЕЩЕНИЕ О ТОРГАХ.

Объекты аукциона:

Лот № 1: - право аренды земельного участка из земель населенных пунктов, площадью 1450 кв.м., кадастровый номер 31:12:0701006:154, расположенного  по адресу: Белгородская область, Краснояружский район, Красная Яруга, с видом разрешенного использования – пищевая промышленность, сроком на 49 лет.

Начальная цена права аренды земельного участка определена в соответствии с отчетом оценщика ООО «ГЕС» от 29.01.2024 года № 35723-11 и составляет 37 600 (тридцать семь тысяч шестьсот) рублей 00 копеек в год (НДС не предусмотрен).

Шаг аукциона: величина повышения начальной цены земельного участка – шаг аукциона 3 (три) % от начальной цены продажи права аренды по лоту № 1 1 128 руб. Задаток за участие в аукционе - 20 % от начальной установленной цены и составляет по лоту № 1 – 7 520 руб.

Место подачи (приема) заявок: электронная площадка www.rts-tender.ru. Прием заявок и других обязательных документов начинается с 08 февраля 2024 года с 10 часов 00 минут (время московское) и прекращается 11 марта 2024 года в 17 часов 00 минут (время московское). Подача заявок осуществляется круглосуточно. Заявки на участие в аукционе подаются путем заполнения формы (Приложение 1), с приложением электронных образов документов (документов на бумажном носителе, преобразованных в электронно-цифровую форму путем сканирования с сохранением их реквизитов). Одно лицо имеет право подать только одну заявку. Заявки могут быть поданы на электронную площадку с даты и времени начала подачи (приема) заявок до времени и даты окончания приема (подачи) заявок, указанных в настоящем информационном сообщении. Заявки с прилагаемыми к ним документами, поданные с нарушением установленного срока, на электронной площадке не регистрируются.

Претендент вправе не позднее даты и времени окончания приема Заявок, указанных в информационном сообщении, отозвать Заявку путем направления уведомления об отзыве Заявки на электронную площадку.

Дата определения участников: 12 марта 2024 года в 10 час. 00 мин. по московскому времени. Победителем аукциона будет признан участник, предложивший в ходе торгов наибольшую цену.

Дата и время проведения Процедуры: 13 марта 2024 года в 10 час. 00 мин. по московскому времени. Процедура проводится в соответствии с Регламентом Организатора www.rts-tender.ru.

Порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора аренды земельного участка: Любое лицо, независимо от регистрации на ЭТП, вправе направить на электронный адрес ЭТП, указанный в информационном сообщении, запрос о разъяснении размещенной информации. Запрос разъяснений подлежит рассмотрению Продавцом, если он был получен ЭТП, не позднее чем за 5 (пять) рабочих дней до даты и времени окончания приема заявок, указанной в информационном сообщении о проведении продажи имущества.

С иной информацией,   проектом и условиями договора аренды земельного участка, формой заявки, можно ознакомиться по телефону: 8 (47263) 45-5-77 или по адресу: Белгородская область, Краснояружский район, п. Красная Яруга, ул. Трудовая 4Б, в рабочие дни с 8.00 до 17.00, (перерыв с 12.00 до 13.00).

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie