О выявлении продукции с нарушениями установленных требований

Автор: Отдел по развитию потребите...
О выявлении продукции с нарушениями  установленных требований.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе сообщает следующее в рамках проведения контрольно-надзорных мероприятий в отношении ООО «СРТ-Воронеж» по адресу г. Воронеж, ул. Революции 1905 года, д.40 установлены факты несоответствия проб питьевой воды «Липецкая-Лайт» негазированная ТЗ «Липецкая росинка», объемом 1,5 л. скважина №12/99, изготовитель АО «Компания Росинка» (г. Липецк, Универсальный проезд, д.11), с датами изготовления 03.10.2022 и 05.01.2023 по микробиологическому показателю –выявлена синегнойная палочка (Pseudomonas aeruginosa), результат испытаний – обнаружена в  КОЕ/250 см3 (допустимый уровень-отсутствие).
Данная продукция нарушает п.16 гл.15, приложение №2 таблицы 2 Технического регламента Таможенного союза "О безопасности упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду" ТР ТС  044/2017.
Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью граждан.