О выявлении фальсифицированной продукции

Автор: Отдел по развитию потребите...
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе информирует о выявлении опасной продукции - сыр «Голландский», массовая доля жира в сухом веществе 45%, изготовленный по ГОСТ 32260-2013, дата изготовления 15.12.2022 года, срок годности: при температуре от 0 С до +б С и относительной влажности воздуха от 80% до 85% включительно 180 суток; изготовитель – ООО «ЧизАгро» , юридический адрес: 115280, Россия, г. Москва, 1-й Автозаводской проезд, д. 4, корпус 1, офис 85, фактический адрес: 171080, Россия, Тверская область, г. Бологое, ул. З-я Пролетарская, д.12.
О выявлении фальсифицированной продукции.

Сыр «Голландский» был доставлен поставщиком ИП Туменко Владимиром Николаевичем, ИНН 312300865719, адрес: 309б40, Белгородская обл., Новооскольский рн, Новый оскол, ул. Тельмана, дом 74. Согласно результатов исследований (протокол лабораторных исследований Аккредитованного испытательного лабораторного центра Филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Белгородской области - аттестат аккредитации зарегистрированы в Госреестре: №RA.RU.710092), установлено следующее: вышеуказанная продукция не отвечает требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» ТР ТС 033/2011, Технического регламента Таможенного союза «Пищевая продукция в части её маркировки» ТР ТС 022/2011 так как в оборотной пробе выявлены:

-бета-ситостерин-обнаружен, при нормативе-отсутствие;

-кампестерин-обнаружен, при нормативе-отсутствие;

-стигмастерин-обнаружен, при нормативе-отсутствие.

Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью граждан.