Администрация Краснояружского района
Администрация Краснояружского района Белгородской области

Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей – 2024

Автор: Отдел по развитию потребите...
Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. Девиз 2024 года – «Справедливый и ответственный «Искусственный интеллект» для потребителей».
Девиз Всемирного дня защиты прав потребителей – 2024.
В последние годы искусственный интеллект стал неотъемлемой частью цифрового мира, проникнув в большинство сфер жизни людей от профессиональной деятельности до развлечений и оказав огромное влияние на развитие ключевых областей экономики.

В настоящее время правовой статус искусственного интеллекта законодательно не определен. В связи с этим его применение может иметь серьезные последствия для безопасности потребителей, такие как распространение ложной информации и нарушение конфиденциальности.

Мероприятия, организованные в рамках Всемирного дня прав потребителей на территории области в 2024 году, будут направлены на осуществление комплексного подхода к обеспечению эффективной защиты прав потребителей от рисков, связанных с использованием платформ, управляемых искусственным интеллектом и повышение уровня потребительской грамотности населения.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie