О выявлении небезопасной продукции

Автор: Отдел по развитию потребите...
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе сообщает следующее: по резулътатам лабораторных испытаний ФБУЗ ФЦГиЭ Роспотребнадзора образца продукции БАД к пище «FatZorb» производства Франция (согласно кассовому чеку «FatZorb», Фатзорб для похудения, Оригинал, 36 кап») обнаружено сильнодействующее вещество - сибутрамин в количестве «более 20 мг/г».
О выявлении небезопасной продукции.

Сибутрамин - это сильнодействующее вещество, способствующее возникновению анорексии и дающее серьезные осложнения на сердце, сосуды, почки и печень, нарушает обмен веществ. Нахождение в обороте такой продукции создает риски причинения вреда здоровью граждан.

Согласно сопроводительным документам, исследованный образец закуплен в ООО «Яндекс» 11.04.2023 в 10:30 (дистанционная торговля - маркетплейс – www.market.yandex.ru), поставщик ИП Баяджиева Маржият Джамалутдиновна (Россия, 141004, Московская область, г. Мытищи, ул. Силикатная, д. 19), дата изготовления: март 2022 года, партия 171725, срок годности – март 2025 года.

При обнаружении данной продукции просим Вас уведомить территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Белгородской области в Яковлевском районе по электронной почте: yakovlevo@31.rospotrebnadzor.ru или по телефону: 8 (47244) 5-48-16.